пятница, 27 августа 2010 г.

В первый раз к парикмахеру

Сегодня, как это ни странно, пост без фотокомментария. По крайней мере на главную новость дня. А все потому что Йохан сидел у меня на коленях пока его стригла кучерявая парикмахерша :) Надо сказать, что всё прошло без эксцессов:
испытуемый практически не вертелся, не издал ни звука, а терпеливо ждал конца экзекуции. Результат будет выложен в следующих заметках (следите за обновлениями. А еще лучше подпишитесь на них [на обновления] на ваш электронный ящик. Если не знаете, то спросите меня как).

Решение идти в парикмахерскую пришло спонтанно, т.к. с утра шел дождь, и на улицу мы вышли уже только после обеда (когда дождь все-таки уже прекратился) без какой-либо конкретной цели прогулки. Поэтому я решила пройтись по парикмахерским (благо их в нашей маленькой деревне с населением чуть больше 9 тыс. человек более чем предостаточно - аж 12 штук!) в поисках свободного на данный момент времени мастера.

Еще не так давно я сняла короткое трехминутное видео с незабываемым tabledance, которое вам и выкладываю:


И у меня сегодня еще две новости: одна хорошая, а другая - не очень (для меня, по крайне мере). Начну с хорошей: всё больше слов можно угадать в активном йошкинском словарном запасе, а не очень: что все эти слова из немецкого лексикона. Еще ни одного чисто русского слова! До недавнего времени я думала, что это из-за яслей, что он там нахватывается немецких словечек. Но вот уже три недели как каникулы, и он практически всё время со мной, но по-прежнему продолжает прибывать немецкий словарный запас. Как то, "zu" (если что-нибудь закрывает), "беее" - на какую-нибудь бяку, мусор (хотя с определением национальной принадлежностью этого слова/междометия я затруднюсь), "трактор" - ну еще не совсем так, как оно должно произноситься, но всё же понять можно. Кстати, теперь все грузовые машины, частично даже легковые, не говоря уже об экскаваторах и бульдозерах, всё называется трактором. После подаренной деревянной железной дороги с паровозиком и вагончиками Йохан теперь знает "ту-туууууу" - это так едет и гудит поезд.
Вот эта "деревянная железная" дорога :)

А все красные машины - это "тю-та-та", мол, пожарная, аналогично и с машинами с мигалками (даже если просто уборочная, у которой и сирены-то нет, зато есть мигалки, пусть и желтые)

Ну и еще пару фоток в заключение:
А это на... хм, как это правильнее выразиться по-русски... на скотном дворе? в коровнике? в хлеву? ну в общем, что-то среднее между этими всеми понятиями :) На втором плане Себастиан, закадычный друг Йохана, у которого Йохан многому учится как у старшего товарища (Себастиан на 3 мес старше), и его мама Зильке. Они нас любезно взяли с собой посмотреть на настоящих коров. Хотя на первый раз Йохан натерпелся страху - большие они оказались, коровы-то! не как на картинке в книжке про деревню...

А это маленькие телята... хотя их почти не видно.

В последнее теплое воскресенье августа. На Изаре



Теперь после еды Йохан неизменно встает на своем стуле и показывает, какой он большой :)

Йохан в компании своих лучших дружков: Себастиана и Юлиана. А также Патриция, она их прокатила на этой гондоле, т.к. пацаны еще не совсем врубаются, как эту цепь надо дергать, чтобы гондола ехала :) P.S. Патриция довольно неплохо говорит по-русски. Ее мама из Украины

На игровой площадке

Любимое занятие - книжка про зоопарк, тем более с пазлами. Прическа еще до посещения парикмахерской...

1 комментарий:

www/wellneessland комментирует...

Совсем взрослый уже мужчинка! Все по взрослому и серьезно...:)